Гербицид избирательного действия Антипырей 100 мл для уничтожения сорняков Ukravit (Укравит)

- Нет в наличии
59 грн.
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 грн.
- +380951939111Сергей
- +380931939111Владислав
- Условия оплаты и доставки
- График работы
- Адрес и контакты
АНТИПЫРЕЙ®
Послевсходовый гербицид системного действия для уничтожения однолетних и многолетних злаковых видов сорняков в посевах многих культур
- универсальный селективный гербицид против злаковых видов сорняков;
- быстро поглощается растением бурьяна и приводит к полному уничтожению;
- эффективно действует на падалицу зерновых культур при минимальных нормах применения;
- уничтожает корневую систему сорняков и предотвращает их повторное отрастание;
- не проявляет фитотоксичность на последующие культуры в севообороте;
- независимость обработки от фазы развития культуры
- экономит время и экономит средства при применении.
Действующее вещество: хизалофоп-П-тефурил, 40 г / л.
Препаративная форма: концентрат, эмульгирующийся.
Культура |
Спектр действия |
Норма расхода препарата |
Способ, время обработки |
Картофель |
Однолетние злаковые сорняки |
10-15 мл на 3-5 л воды на 1 сотку |
Опрыскивание в период вегетации культуры (в фазе 2-4 листьев сорняков) |
Многолетние злаковые сорняки |
15-20 мл на 3-5 л воды на 1 сотку |
Опрыскивание в период вегетации культуры (высота сорняков до 10-15 см) |
|
К сведению потребителя. Мировой опыт применения аналогичного препарата: |
|||
Лук (кроме на «перо»), капуста белокочанная, морковь, томаты, свекла (сахарная, кормовая, столовая) |
Однолетние злаковые сорняки |
10-15 мл на 3-5 л воды на 1 сотку |
Опрыскивание в период вегетации культуры (в фазе 2-4 листьев сорняков) |
Многолетние злаковые сорняки |
15-20 мл на 3-5 л воды на 1 сотку |
Опрыскивание в период вегетации культуры (высота сорняков до 10-15 см) |
Применение. Перед проведением опрыскивание необходимо емкость с гербицидом взболтать, затем расчетное количество препарата (см. Табл.) Растворить в чистой воде и тщательно перемешать. Рабочий раствор использовать в день его приготовления, поскольку при длительном хранении теряются свойства препарата, что приводит к снижению эффективности действия против сорняков. Обработку проводить при благоприятных погодных условиях (отсутствие порывистого ветра, температура воздуха не выше +25 0 С, отсутствие росы), обычно это утренние (до 10-11) и вечерние (18-22) часа.
Опрыскивание необходимо проводить в период начала интенсивного роста сорняков. Важно, чтобы на них было достаточно листьев для быстрого поглощения препарата. Опрыскивание однолетних сорняков проводится в фазе 2-4 листьев, многолетних - при высоте до 10-15 см. Не рекомендуется в течение 7 дней до или после применения Антипырей проводить междурядную обработку почвы.
Не рекомендуется использовать в смесях с гербицидами для уничтожения двудольных сорняков на соответствующих культурах. Интервал между обработками в таких случаях должен составлять не менее 2 суток. Не проводить опрыскивание с 3:00 до или после выпадения осадков. Не рекомендуется применение препарата при неблагоприятных условиях (в холодную или очень жаркую погоду, при избыточном увлажнении и в период, когда сорняки находятся в подавленном состоянии), а также когда растения мокрые после выпадения осадков, росы. Для повышения эффективности препарата рекомендуется добавлять в рабочий раствор прилипатель ТАНДЕМ из расчета 15-20 мл на 10 л воды. Целесообразно использование в смеси с микроудобрения АВАНГАРД овощей.
Максимальная кратность обработок за сезон - 1. Срок выхода людей на обработанные площади для проведения ручных работ - 7 дней, механизированных работ - 3 суток. Срок ожидания от обработки до сбора урожая - не регламентируется.
Основные | |
---|---|
Обрабатываемые культуры | Капуста, свекла, томаты, лук, картофель. морковь |
Характер действия пестицида | Избирательного |
Производитель | УКРАВИТ |
Страна производитель | Украина |
- Цена: 59 грн.